Kwiecień '18

Koncert Bożonarodzeniowy

21 grudnia 2008, 18.00

Aleksandra Zamojska - sopran, Romana Rauscher - I skrzypce, Agnieszka Rychlik - II skrzypce, Roman Paluch - altówka, Gabriele Ruhland - wiolonczela, Franz Landlinger - trąbka, Jan-Carsten Mohr - teorba, lutnia, Peter Ewaldt - klawesyn

Heinrich Ignaz Franz Biber - 1 Rosenkranzsonate „Mariae Verkündigung oder die Menschwerdung Jesu Christi”

Claudio Monteverdi - Pianto della Madonna sopra il lamento d’Arianna

Heinrich Ignaz Franz Biber - 4 Rosenkranzsonate „Aufopferung des göttlichen Knäbleins Jesu im Tempel”

Heinrich Ignaz Franz Biber - Ciaccona

Georg Friedrich Händel - Arie z cyklu 9 Deutsche Arien